В челябинской школе можно оформить обед по предзаказу

В челябинской школе можно оформить обед по предзаказу
Фото министерства образования и науки Челябинской области.

Челябинскую область во Всероссийском этапе состязания поваров «Лучшая школьная столовая — 2022» представляла столовая Образовательного центра № 2. Она стала третьей в номинации «Лучшая столовая города-миллионника — 2022».

В рамках финальных состязаний директор учебного заведения Юрий Терин рассказал про особенности работы школьной столовой. Оказывается, в ОЦ № 2 используют автоматизированные системы предварительного заказа и оплаты питания. Предварительный заказ оформляется через систему электронных реестров. Сама оплата производится с помощью пластиковых карт безналичного расчета. Для образовательной организации это стало привычной процедурой, которая гарантирует прозрачность оплаты. Получается, что классному руководителю не нужно собирать наличные средства, дети могут не переживать за потерю денег, а родители — контролировать, что берет себе ребенок на завтрак или обед.

По словам Юрия Терина, в школьной столовой ребята получают полноценное горячее питание. Также в стенах учебного заведения работают буфет и кафе «Школьный вальс».

— Кафе отлично вписывается в концепцию второго этажа, где располагаются медиазал, зимний сад, зона wi-fi. Сегодня оно является одним из самых любимых мест обучающихся. Здесь формируется культура питания, ребята могут пообщаться в неформальной обстановке, обсудить свои учебные проекты, — прокомментировал директор.

Между прочим, на конкурсе оценивали не только профессионализм поваров, но и знание командами санитарных норм, а также умение взаимодействовать с родительской общественностью. Так, при проведении финальных состязаний проводился блиц-турнир с родителями. Также команды проходили испытания вформе практического квеста: в реальных условиях им нужно было на пищеблоке найти и исправить специально допущенные ошибки.

Фото министерства образования и науки Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру