Челябинцам посоветовали лучшие идеи для подарков на Новый год

Челябинцам посоветовали лучшие идеи для подарков на Новый год
Фото: Людмила Ковалева

При выборе сюрприза люди чаще всего ориентируются на цену и качество, а также полезность товара. Корреспонденты агентства Полит74 проанализировали рынок и составили список самых популярных и оригинальных идей.

В качестве подарка для ребёнка взрослые, как правило, выбирают игрушки - чаще всего это куклы и различные роботы. Также популярным товаром являются игровые наборы, посвящённые разным профессиям. Их максимальная стоимость составляет около 2400 рублей.

Однако многие родители предпочитают практичные сюрпризы и приобретают санки, «ватрушки» и снегокаты. Товары этой категории обойдутся взрослому чуть дороже - стоимость начинается от 2000 рублей.

Универсальным подарком, как выяснили корреспонденты Полит74, являются настольные игры, в ассортименте которых есть варианты как самых маленьких, так и для взрослых.

Так, настолки для детей чаще всего выпускают развивающего характера. Среди них «Барабашка», «Серия мемо», «Банда умников». Обойдутся подобные в сумму от 290 до 1600 рублей.

Для подростков можно выбрать игры посложнее. Особый интерес представляют детективы. Одна из них называется «Письмо призрака», которая правилами напоминает мафию, но в неё можно играть вдвоём.

Настолка - хороший вариант для подарка даже для взрослых людей. Например, можно выбрать настольную игру на ассоциации, где нужно использовать логическое мышление. Для большой компании друзей подойдёт игра «Бункер», суть которой сделать так, чтобы твой персонаж выжил.

Ювелирные украшения - ещё одна категория товаров, которые часто преподносят в качестве подарков на Новый год.

Сотрудники ювелирных салонов отмечают, что подростки, например, очень любят изделия из серебра, а взрослые — украшения из золота. Девушке можно подарить небольшое серебряное колечко или браслет, стоимость которых примерно составляет 1500 рублей. При этом эксперты рекомендуют выбирать классические украшения без излишеств.

Подробный материал можно прочитать на сайте агентства Полит74.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру