Мультиформатный сквер за 28 миллионов рублей появится в Челябинске

Мультиформатный сквер за 28 миллионов рублей появится в Челябинске
Фото: администрация Челябинска.

Работы по созданию нового места отдыха на пересечении улиц Калмыкова и Черкасской начнутся в апреле следующего года, сообщает пресс-служба городской администрации.

Администрацией Металлургического района заключен контракт на сумму 27,7 миллиона рублей. Оживленная территория превратится в мультиформатный сквер в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». За благоустройство данной территории проголосовали более 12,6 тысячи челябинцев.

При создании проекта архитекторами были учтены мнения горожан. В центре сквера под навесами расположится пергола с качелями, отдохнуть можно будет и на удобных скамейках в тени деревьев. Для любителей спорта организуют площадку с силовыми тренажерами и батутами. Детскую зону оборудуют игровой площадкой и песочницей, а вдоль прогулочных тропинок высадят деревья и установят освещение. Жителям близлежащих домов обещают создание дополнительных парковочных мест.

Ранее «МК-Челябинск» сообщал, что будущей весной начнутся работы по благоустройству общественного пространства на проспекте Победы. На создание новой пешеходной зоны потратят 25 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру