Пятница 13-е: нумеролог рассказала, стоит ли бояться этого дня

Опасность он может принести тем, кто не способен контролировать свои желания

С давних времён 13-е число, выпавшее на пятницу, считается днём неприятностей. Многие люди уверены, что эта комбинация непременно принесёт неудачу и плохие события. Эти поверья отражены в разных культурах. Так ли это на самом деле? С этим вопросом «МК-Челябинск» помогла разобраться нумеролог из Челябинска Оксана Виноградова.

Опасность он может принести тем, кто не способен контролировать свои желания
Фото: kartinkof.club

Эксперт отметила, что если не углубляться в историю, а рассмотреть это сочетание дня недели и числа с точки зрения нумерологии и астрологии, то можно увидеть следующее.

Само по себе число «13» действительно имеет не самое приятное название – «Смерть», то есть уход чего-либо или даже кого-либо. Но одновременно с этим оно несёт в себе энергию глубокой трансформации, которая может происходить на уровне тела и души.

«Оно говорит о возможных значительных переменах в жизни. Но какими они будут, хорошими или плохими, во многом зависит от человека», – добавила Оксана Виноградова.

Если затрагивать астрологию, то управителем пятницы, как дня недели, является Венера. В положительном ключе она обладает такими качествами, как любовь, изобилие и творчество. А в отрицательном проявляются жадность, ревность, чревоугодие, измены. Поэтому нумеролог подчёркивает, что пятница 13-е может нести в себе опасность для тех, кто не умеет контролировать свои желания и склонен к излишествам.

«Не будем забывать, что в этот раз комбинация пятницы и 13-го числа совпала с убывающей Луной. И этот факт можно использовать как усиление эффекта, если вы хотите избавиться от чего-то, что приносит вам вред. Таким образом, этот день станет уже нестрашным, а, наоборот, полезным», – объяснила собеседница.

Кроме того, Оксана Виноградова также дала несколько советов относительно того, что действительно не стоит делать в этот день.

Так, лучше не принимать серьёзных решений. По словам эксперта, существует большая вероятность, что оно будет принятым на отрицательных эмоциях и, скорее всего, неверным. Также не рекомендуется отправляться в поездки и путешествия. Если есть возможность, то лучше провести день дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру