Челябинцев научат строить стул из газет

Челябинцев научат строить стул из газет
Фото: ИЦАЭ

В рамках встречи «Семейный четверг» и мастер-класса по бумажному сопромату челябинцы смогут задать вопросы о развитии своего ребенка психологу, поиграть в настолки и на основе физики построить бумажный стул. Встречу анонсировали сотрудники ИЦАЭ.

На встрече «Семейный четверг» психолог, специализирующийся на раннем развитии детей, участник и тренер международной программы развития творческого мышления и навыков командного взаимодействия «Одиссея разума», а также мама двоих детей Ирина Алтынгова покажет, во что нужно играть с маленьким ребенком. Также участники встречи узнают, как переводится с языка детей слово «ы». Мероприятие подойдет для семей с детьми до пяти лет.

Далее гостей ожидает мастер-класс «Сопромат для чайников». Опираясь на основные законы физики, участники построят стул из газет. Руководить строительством будут младший научный сотрудник кафедры «Техническая механика» ЮУрГУ Анастасия Игнатова и научный волонтер от ИЦАЭ. Данный мастер-класс подойдет семьям с детьми любого возраста.

0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру