Южноуральцы придумают название для межуниверситетского кампуса

Южноуральцы придумают название для межуниверситетского кампуса
Фото: из телеграм-канала Александр Вагнер | Ректор ЮУрГУ

В век информационных технологий и соцсетей каждому проекту необходим бренд. АНО «Региональная инфраструктура образования и науки» объявила конкурс, в котором любой желающий может предложить название для нового кампуса. Об этом сообщил ректор ЮУрГУ Александр Вагнер.

Так, мегапроекты в сфере науки и высшего образования тоже имеют свои запоминающиеся названия. Например, кампус в Калининграде — это «Кантиана», в Екатеринбурге – «Центр цифровой трансформации», в Нижнем Новгороде — «Межвузовский ИТ-кампус», а в Перми – «Будущее Пармы».

«Нашему кампусу тоже необходимо яркое и звучное название, которое отражало бы характер и настроение нашего региона», – написал Александр Вагнер в своем телеграм-канале и призвал южноуральцев поделиться идеями.

Предложить свое название для межуниверситетского кампуса можно до 10 апреля на адрес эл. почты anorion74@mail.ru

Новый кампус планируют построить к 2025 году. Его площадь 120 тысяч квадратных метров. Помимо аудиторий в нем разместятся технопарк, жилье для студентов и преподавателей, административно-деловой центр, кафе, магазины и фитнес-студии, а также более 40 уникальных научных лабораторий. Строительство нового межуниверситетского кампуса уже началось. Планируется, что новый объект позволит сократить отток кадров из региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру