77 учителей Южного Урала получат по миллиону рублей

77 учителей Южного Урала получат по миллиону рублей
Фото: Дмитрий Куткин

Продолжается прием заявок на участи в программе «Земский учитель» в этом году. По миллиону рублей выделят 77 педагогам. Об этом рассказали в региональном министерстве образования и науки.

Программа «Земский учитель» создана для пополнения педагогического штата в небольших городах и селах. В прошлом году по программе в сельскую местность трудоустроились 43 учителя.

Переехать можно в любой населенный пункт страны, где нужны педагоги. После того, как специалист получил подъемные деньги, он должен отработать на выделенном месте пять лет. На что учитель потратит миллион рублей – его личное дело.

Чтобы принять участие в программе, специалист должен зарегистрироваться на официальном интернет-портале «Земский учитель». После этого заявку нужно направить региональному оператору программы. В Челябинской области это ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования». Доставить документы лично или отправить по почте – конкурсант решает сам. Но сделать это надо до 15 апреля 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру