Съешьте это в Великий пост: рецепт нутовых котлет

Съешьте это в Великий пост: рецепт нутовых котлет
Фото: Freepik.com

Нут, конечно, не мясо, однако также богат белком, а значит, он отлично подойдет для людей, соблюдающих пост. Ведь Великий пост подразумевает в большей степени веганский рацион. Для постящихся «МК-Челябинск» подготовил рецепт нутовых котлет.

Вам понадобится стакан нута, морковь, луковица, два зубчика чеснока, 20 миллилитров растительного масла, столовая ложка пшеничной муки, две столовых ложки панировочных сухарей, соль и перец по вкусу.

Залейте стакан нута водой и оставьте на ночь. За это время нут хорошо разбухнет и увеличится в размере. Переложите разбухший нут в кастрюлю и залейте свежей водой. Варите его в течение полутора часа, а по готовности слейте воду. Натертые лук и морковь, обжарьте в масле до золотистого оттенка. Смешайте овощи с нутом в глубокой миске и добавьте туда спрессованный чеснок. Полученную смесь взбейте блендером или пропустите через мясорубку. В нутовый фарш добавьте муку и любимые специи, перемешайте и сделайте котлеты. Затем обваляйте колобки в панировочных сухарях и обжарьте их с обеих сторон до румяности. Нутовые котлеты отлично подойдут к постной гречке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру