На Южном Урале из-за осадков затруднено движение

На Южном Урале из-за осадков затруднено движение
Фото: Дмитрий Куткин

Неблагоприятные метеорологические условия установились по всей территории Челябинской области утром 14 марта. На отдельных участках дорог областного и городского значения возможен гололед, налипание мокрого снега, местами метели, сообщают в пресс-службе управления Госавтоинспекции Челябинской области.

Осадки в виде мокрого снега наблюдаются в большей части южноуральского региона. Дождь идет на юге области в Кизильском, Бреденском и Карталинском районах.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют южноуральцам отказаться от дальних поездок. Водителей, которые вынуждены были отправиться в путь, сотрудники спецслужб просят быть осторожными на дорогах.

В настоящее время личный состав Госавтоинспекции и экипажи ДПС в Челябинской области приведены в усиленный режим работы. В случае возникновения ДТП сотрудники полиции готовы в кратчайшие сроки оказать южноуральцам помощь.

Работа подрядных организаций по уборке дорожного полотна организована в усиленном режиме. На региональных трассах задействовано 217 единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру