В Челябинске открылся третий центр психологической помощи бойцам СВО

В Челябинске открылся третий центр психологической помощи бойцам СВО
Фото: Марина Лапина («Вечерний Челябинск»)

Вчера в торжественной обстановке в Челябинске открылся Центр психологической помощи участникам СВО и членам их семей. Учреждение появилось в Тракторозаводском районе и стало третьим по счёту в городе, пишет «Вечёрка».

На церемонии присутствовал градоначальник Алексей Лошкин. Он отметил, что такие центры позволяют военнослужащим привыкнуть к обычной жизни, решить психологические проблемы и найти мотивацию. С начала года центры, работающие в Центральном и Металлургическом районах мегаполиса, уже помогли около 1,8 тысячам людей – и бойцам, и членам их семей, в особенности детям, которые крайне уязвимы.

Фото: Марина Лапина («Вечерний Челябинск»)

Власти планируют открыть подобные организации во всех районах Челябинска до конца года. Также рассматривается вариант создания отдельного пункта психологической помощи для бойцов на территории посёлка Западный.

Ранее по теме: Ветерану СВО с Южного Урала организовали реабилитацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру