Россельхознадзор обнаружил нарушения у челябинского предприятия, специализирующегося на мясе. При пристальном изучении выяснилось, что организация неправомерно получила декларации на полуфабрикаты, сообщили в уральском управлении ведомства.
Ещё в ноябре она оформила три декларации на свою продукцию. Однако с мясом были проведены только микробиологические исследования. Другие анализы не брались, что противоречит действующему законодательству. Как только это вскрылось, специалисты обратились к предприятию, предложив переслать результаты других опытов, но в ответ получили молчание.
8 декабря ранее полученные компанией декларации на мясо признали недействительными. Теперь эту продукцию продавать запрещено. Чтобы вернуться на рынок, производитель обязан провести все упомянутые в законе исследования и заново провести процедуру оформления деклараций на соответствие.
Ранее по теме: Из Челябинска в Казахстан пытались вывезти 47 тысяч яиц по фальшивым документам.