Капитальный ремонт проводился на федеральной магистрали А-310 «Челябинск – Троицк – граница с Республикой Казахстан» и трассе М-5 «Урал». Об итогах работ рассказали в ФКУ Упрдор «Южный Урал».
В текущем году проходило расширение проезжей части до четырех полос участков трассы А-310 — это отрезок 53-54 километр и 56-57-й километре. Кроме того, введен в работу первый участок реконструкции автодороги М-5 «Урал» в Ашинском районе, с 1564 по 1578 километр. В общей сложности стала готовы 16 километров двух федеральных трасс.
В Челябинской области были и другие объекты капитального ремонта. Речь идет о «Троицкой» трассе. Здесь закатали 30,5 тысяч тонн асфальтобетона, смонтировали около 4,8 тысячи погонных метров осевого и бокового ограждения, нанесли дорожную разметку.
«Подчеркнем, что уже в 2026 году капитальный ремонт автодороги А-310 на участке с 53-го по 75-й км планируется закончить: одна из самых загруженных трасс региона будет серьезно разгружена благодаря доведению до четырех полос», — уточнили в ФКУ Упрдор «Южный Урал».
Расширять трассу М-5 в Челябинской области до четырех полос начали в 2019 году, а чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов, ремонты проект решили реализовывать поэтапно.
Ранее по теме: В Челябинской области отремонтировали участки трасс «Иртыш» и М-5