На окраине Челябинска начинаются крайне важные для многих садоводов работы. Здесь не построят сады или теплицы, но в этом месте оборудуют зону, где предприниматели смогут заработать, а покупатели – подобрать саженцы и семена.
Ранее мы сообщали, что ярмарку у Шершнёвского кольца, много лет поддерживавшую местное садоводство, снесут. В этом сезоне она будет работать до 31 мая, после чего закроется навсегда.
Новая торговая зона появится дальше по улице Лыжных батальонов. На выделенном участке уже работает техника. Завершить павильоны планируют в течение нескольких недель. Открыться ярмарка должна 15 мая. Её площадь составит 3,4 тысячи квадратных метров, из которых 2,2 тысячи квадратных метров отдадут под деятельность предпринимателей, а остальное – под гостевую парковку. На территории появятся также мусорные баки и туалеты.
Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, въезд на ярмарку будет оборудован со стороны Лыжных батальонов. К счастью садоводов без личного транспорта, в двух шагах от рынка установят остановку общественного транспорта.
Ранее по теме: С 25 апреля в Челябинской агломерации начнут работать 18 садовых маршрутов.