Неделя в Челябинской области началась с режима «Беспилотная опасность»

Неделя в Челябинской области началась с режима «Беспилотная опасность»
ФОТО: ЮЛИЯ БОРОВИКОВА («ВЕЧЕРНИЙ ЧЕЛЯБИНСК»)

В Челябинской области утром 4 мая введен режим «Беспилотная опасность», предупреждение распространили оперативные службы. Возможны временные сбои в работе сотовой связи и доступа к интернету, передают в пресс-службе правительства региона.

При появлении беспилотника алгоритм поведения зависит от того, где вы находитесь. Внутри здания нужно спуститься на нижний этаж, в подвал или подземный паркинг, при этом лифтом пользоваться нельзя. Если спуститься некуда, следует отойти от окон и укрыться в помещении без стекол между несущими стенами — подойдет санузел, коридор или кладовая. Выглядывать на улицу и подходить к окнам запрещено.

Тем, кто оказался на улице, нужно как можно быстрее найти укрытие: зайти в ближайшее здание, спуститься в подземный переход или паркинг, так как открытая местность — самое опасное место. Водителям и пассажирам транспорта советуют покинуть машину и направиться к ближайшему безопасному месту — зданию, подвалу или переходу.

Любые фото или видео беспилотников, последствий их атак или работы систем противовоздушной обороны категорически запрещены — такие кадры помогают противнику вычислить координаты ударов и скорректировать новые атаки. Если вы обнаружили беспилотник, его обломки или подозрительные предметы рядом, ни в коем случае не прикасайтесь к ним, не пытайтесь осматривать, передвигать или разбирать. Немедленно отойдите на безопасное расстояние и сообщите о находке экстренным службам по единому номеру 112.

Берегите себя и доверяйте только официальной информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру