В Челябинской области вырос спрос на электронные письма

В Челябинской области вырос спрос на электронные письма
Фото: Александр Файрузов («ЧелябинскСегодня»)

Жители и компании Челябинской области все активнее переходят на цифровой формат получения почты. По итогам 2025 года Почта России оцифровала в регионе более 80 тысяч писем для крупных корпоративных клиентов и свыше 1,6 тысячи — для частных лиц.

Наиболее активно сервис используют крупные организации. При этом с середины прошлого года заметно вырос интерес к технологии и со стороны малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей и садовых товариществ.

Челябинск вошел в число 17 российских городов, где работает система моментального сканирования корреспонденции. Благодаря сервису пользователи могут получать электронные копии писем и уведомлений через личный кабинет или систему электронного документооборота, не дожидаясь бумажной доставки.

Как отметили в УФПС Челябинской области, жители региона все чаще выбирают цифровой формат для получения уведомлений и писем от госорганов через мобильное приложение. Бумажные оригиналы при этом хранятся в течение месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру