Прокуратура Челябинской области не согласна с решением Центрального районного суда Челябинска, который передал уголовное дело бывшего губернатора Михаила Юревича и его соратника Александра Москалюка в Тверской районный суд Москвы. Инстанция требует вернуть Даты рассмотрения жалобы пока нет.
Юревич обвиняется в получении взяток по дорожным и медицинским контрактам, Москалюк — в даче взяток. Оба фигуранта находятся за пределами России и объявлены в розыск. Как следует из базы данных Тверского райсуда, материалы на них в столицу еще не поступили.
В том же московском суде уже больше года пытаются рассмотреть дело экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова и его тещи Маргариты Бутаковой. Их обвиняют в получении миллиардных взяток с дорожных контрактов в Челябинской области. После первого обвинительного приговора дело пересмотрели и отправили на новое рассмотрение, но заседания постоянно откладываются. Сам Белоусов на приговор не явился, место его нахождения неизвестно, он объявлен в розыск.
Ранее по теме: Юревич предстанет перед Тверским судом столицы уже как обвиняемый