29 мая сотрудники Госавтоинспекции Челябинска провели рейд по тонировке. По итогу было обнаружено 32 автомобиля с затемненными передними боковыми стеклами (светопропускание менее 70%). Водители заплатят штраф в размере 500 рублей.
Двое нарушителей уже ранее получали требование снять тонировку и проигнорировали его. За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) их доставили в изолятор временного содержания.
30 мая суды назначили им штрафы: 2000 и 4000 рублей. Максимальное наказание по этой статье — 15 суток ареста.
Госавтоинспекция предупреждает: тонировка передних боковых стекол нарушает ПДД, а игнорирование требований инспекторов приводит к серьезным последствиям.
Ранее по теме: Под Челябинском пьяный мужчина устроил погоню с ДПС и влетел в кювет