В Челябинске два любителя тонировки провели ночь в изоляторе

В Челябинске два любителя тонировки провели ночь в изоляторе
Скриншот с видео пресс-службы Госавтоинспекции Челябинска

29 мая сотрудники Госавтоинспекции Челябинска провели рейд по тонировке. По итогу было обнаружено 32 автомобиля с затемненными передними боковыми стеклами (светопропускание менее 70%). Водители заплатят штраф в размере 500 рублей.

Двое нарушителей уже ранее получали требование снять тонировку и проигнорировали его. За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) их доставили в изолятор временного содержания.

30 мая суды назначили им штрафы: 2000 и 4000 рублей. Максимальное наказание по этой статье — 15 суток ареста.

Госавтоинспекция предупреждает: тонировка передних боковых стекол нарушает ПДД, а игнорирование требований инспекторов приводит к серьезным последствиям.

Ранее по теме: Под Челябинском пьяный мужчина устроил погоню с ДПС и влетел в кювет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру