Как сообщил на аппаратном совещании в администрации города Челябинска и.о. вице-мэра по городскому хозяйству Сергей Кочетков, с начала купального сезона пляжи успели посетить порядка 16 тысяч человек. В этом году купаться в озерах начали уже с начала мая из-за раннего наступившего лета.
При этом только за прошедшею неделю на пляжах отдохнули пять тысяч человек — горожанам не помешал ураганный ветер и непредсказуемая погода. Как передает слова Кочеткова KP.RU, за неделю первая помощь понадобилась 20 отдыхающим.
Официально купальный сезон считается открытым сегодня, 1 июня.
Однако, беда все-таки произошла. Во время шторма 27 мая женщина утонула на Смолино.