Студенты из Челябинской области участвуют в строительстве АЭС в Египте

Студенты из Челябинской области участвуют в строительстве АЭС в Египте
Торжественное открытие трудового сезона в Егпите. В руках у девушки путевка — символичный старт работы в рамках проекта. Фото: Анастасия Елсукова, предоставлено пресс-службой Челябинского областного студенческого отряда

В Египте дан старт юбилейному, пятому сезону Международного студенческого строительного отряда «Дюна». В этом году проект объединил 30 студентов из 12 регионов России. Четверо из них — представители Челябинской области. Два месяца они будут работать на строительстве атомной электростанции «Эль-Дабаа» вместе со специалистами холдинга «ТИТАН-2».

Ребята распределены по разным направлениям: управление проектом, механизация, кадры, снабжение, контроль качества и документация. Они получат реальный опыт в одной из самых высокотехнологичных отраслей.

«Для студенческих отрядов Челябинской области Дюна — уже добрая традиция и гордость. Наши ребята ездят в Египет не первый год, и каждый раз подтверждают: южноуральцы — одни из самых ответственных и профессиональных», — отметила руководитель Челябинского регионального отделения Российских студенческих отрядов Марина Сазонова.

Помимо работы, студентов ждут спорт, творчество, волонтерские акции и отдых на побережье Средиземного моря.

Ранее по теме: 220 студентов-медиков из России и Кыргызстана приступили к работе в больницах Челябинска