По Челябинску прошли массовые проверки общественного транспорта на предмет работы кондиционеров в жару. Во многих машинах выявили проблемы, требующие решения. Об этом пишет старейшее городское издание «Вечерний Челябинск», ссылаясь на информацию с последнего аппаратного совещания в мэрии.
118 автобусов проверили на работающее охлаждение. Больше всего отключенных кондиционеров выявили на маршрутах 123, 125 и 483, но беда с устройствами фиксировалась и на других маршрутах. Зачастую дело было даже не в поломках, а в лени или нежелании тратить ресурсы на поддержание работы систем охлаждения. Нарушителей ждут штрафы.
Проверили и троллейбусы – всего восемнадцать машин. Практически в каждом четвёртом электротранспорте кондиционер оказался сломан. О проблеме сообщили в областное министерство дорожного хозяйства.
На совещании было решено проводить обходы общественного транспорта на этой неделе каждый день. Градоначальник Алексей Лошкин поручил продолжать эту работу как минимум до запуска чат-бота, через который жители самостоятельно смогут сообщать о проблемах.
Ранее по теме: Рабочая неделя в Челябинской области начнется с самого жаркого дня лета.