В Челябинске проверят системы оповещения населения

В Челябинске проверят системы оповещения населения
Фото: Александр Файрузов («ЧелябинскСегодня»)

Проверку работы сирен распланировали в новых районах Челябинска, и ряде других территорий, где отмечалась в них необходимость. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Отмечается, что в городе выявили «точки тишины» – те места, где сирены слышно плохо или не слышно вовсе. Чтобы это исправить, а также обеспечить системами оповещения территории, недавно вошедшие в состав города, было решено установить 24 дополнительных поста. Именно их будут тестировать.

Проверка пройдёт 30 июля (четверг) в 11:00. Сирена зазвучит в посёлках Западный, Пригородный и Шагол, микрорайонах Парковый, Парковый-2 и Чурилово, а также в жилых комплексах «Александровский» и «Ньютон».

На сегодняшний день в городе функционирует более сотни постов с сиренами. В последнее время они используются при объявлении опасности или угроз атак каких-либо объектов.

Ранее по теме: Сирены в Челябинской области включили из-за фиксации пролета дронов.