В Челябинске с молотка ушел еще один бывший актив ОПГ «Махонинские»*

В Челябинске с молотка ушел еще один бывший актив ОПГ «Махонинские»*
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Речь идет о помещении в Ленинском районе по улице Гагарина — раньше в доме №4б располагался магазин «Ткани». Площадь 371,6 квадратных метров удалось продать с торгов за 16 млн 62 тысячи рублей, при стартовой стоимости 32 млн 124 тысячи рублей. Это было максимальное снижение цены. Теперь помещение принадлежит ИП Ольге Ильиной, которая специализируется на недвижимости.

В Челябинске продолжается распродажа бывшего имущества челябинской группировки «Махонинские»*. Почти все располагаются в Ленинском — это Юрьевский рынок, здание с землей на Гагарина, бывшая пельменная на Дзержинского, доля в сауне «Атлантида-SPA». Также проданы три объекта в Миассе.

По решению суда у ОПГ в доход государства обращено 3,8 млрд рублей, включая жилую и коммерческую недвижимость, транспортные средства и корпоративные права.

*включена в перечень Росфинмониторинга с физлицами и организациями, имеющими отношение к экстремистской деятельности или терроризму

Ранее по теме: В Миассе продали за полцены цех, ранее принадлежавший ОПГ 

Что еще почитать