ЧМК провел юбилейную эстафету для металлургов

На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в состав группы «Мечел», прошла традиционная легкоатлетическая эстафета. Призы предоставила корпоративная газета «Челябинский металлург». Состязания прошли в 70-й раз и были посвящены 75-летию ЧМК. В эстафете участвовало больше трех тысяч человек.

3872 метра нужно было пробежать по центральным улицам Металлургического района. Среди мужских команд лидерами стали команды «Мечел-Кокса», кислородно-компрессорного производства, кузнечно-прессового цеха челябинского филиала «Уральской кузницы», цеха водоснабжения, газоспасательной станции. Из женских команд золото у команды «Мечел-Кокса». В номинации «Смешанные команды» победили «Мечел-Кокс» и ремонтно-строительный цех. А из ветеранов быстрее всех оказались  бегуны железнодорожного цеха №2 среди мужчин и управления технического контроля среди женщин.

- Легкоатлетическая эстафета ЧМК важное спортивное событие всего Металлургического района Челябинска, - считает управляющий директор ПАО «ЧМК» Анатолий Щетинин. Он и сам не раз выходил на старт в составе цеховых команд. – Молодцы болельщики, активно и от всего сердца поддерживающие свои команды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру