В Челябинской области прошли соревнования по спортивному многоборью

В восьми муниципальных образованиях состоялись отборочные турниры по спортивному многоборью «Самый сильный школьник» сезона 2017 – 2018 годов.

Их организатором выступила Русская медная компания. Турнир прошел в Карабаше, Коркино, Челябинске, Кыштыме, Карталах, Варне, Первомайском и Межозерном. Суммарно в соревнованиях участвовали свыше 2800 учеников 5-го и 6-го классов. Программа состязаний включала бег, рывок гантели одной рукой, отжимания, прыжки со скакалкой и берпи. На победу участников настраивал челябинский силач, участник шоу «Минута славы» Игорь Попов. Он жонглировал автомобильными покрышками, гирями, и даже топорами, демонстрируя, что нет предела человеческим возможностям.

- Для меня самым легким был бег, а самым трудным – «бёрпи», потому что  я его раньше никогда не делал, - признался  участник соревнований «Самый сильный школьник» в поселке Межозерный Олег Ананьев. -  Инструкторы и ведущие мне понравились: с ними очень  весело!

- Для нашей компании одна из главнных задач – это забота о подрастающем поколении, - подчеркнула  вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова. – Регулярные  занятия спортом –  то, что пригодится всем ребятам в будущем, какую бы профессию они ни избрали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру