В Челябинске впервые пройдет турнир по футгольфу

7 июля 2018 года впервые в Челябинске, с целью пропаганды здорового образа жизни и знакомства жителей региона с новым видом спорта, компания «М-1 Урал» при поддержке Депутата Государственной думы Российской Федерации Николая Валуева проводит турнир по ФУТГОЛЬФУ.

Международная федерация футгольфа существует с 2012 года. В России этот вид спорта появился в 2015 году. Результатами этой деятельности стало создание национальной Федерации футгольфа и официальное признание дисциплины Министерством спорта Российской Федерации, состоявшееся 22 января 2018 года. Первый официальный турнир в России прошел в 2015 году в Уфе. На сегодняшний день в России уже прошли турниры в Московской, Ленинградской, Кемеровской, Кировской областях, в Санкт-Петербурге, Крыму.

Футгольф - это что-то среднее, между футболом и гольфом. Правила игры предельно просты: играть с футбольными мячами на поле для гольфа с лунками. Задача – закатить мяч в лунку, за меньшее количество ударов. Специальный гость турнира - Депутат Государственной думы Российской Федерации, Президент Федерации по футгольфу Николай Валуев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру