Дзюдоисты Челябинской области завоевали восемь медалей в Ижевске

В столице Удмуртской республики состоялся традиционный всероссийский юниорский турнир по дзюдо, посвященный памяти выдающегося конструктора вооружений Михаила Калашникова, сообщает пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов 1998-2001 годов рождения из 24-х регионов России. Они представляли Москву, Севастополь, Челябинскую, Свердловскую, Оренбургскую, Нижегородскую, Самарскую и Московскую области, Пермский край, Татарстан, Удмуртию, Чувашию и Марий-Эл.

Южноуральцы выиграли восемь медалей – золотую, три серебряных и четыре бронзовых. Единственным победителем в составе сборной Челябинской области оказался мастер спорта России Роман Ганеев (60 кг). Серебряные награды добыли Артем Шилов (90 кг), Алексей Сандриков (свыше 100 кг) и Елена Шманина (44 кг). «Бронзу» получили Дмитрий Придира (66 кг), Игорь Доронькин (81 кг), Артур Ситдиков (90 кг) и Анастасия Николаева (57 кг). Все они тренируются в центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера.

Роман Ганеев одолел пятерых соперников – Сергея Фролова из Ульяновска, тюменца Артема Бондаренко, Никиту Кутарева и Владислава Евдовского из Оренбурга, а в финальном поединке нанес поражение Тимофею Баранову из Самары. 

Победители в каждой из весовых категорий, помимо золотых медалей, получили от организаторов турнира традиционные для города оружейников подарки – пневматические винтовки. А также успешно прошли отбор для участия в первенстве России до 21-го года, которое пройдет с 22 по 25 ноября в Назрани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру