31 сэйв Александра Судницына принес “Трактору” победу над минским “Динамо”

“Трактор” начал последнюю домашнюю серию 2018 года победой над минским “Динамо” 2:1. по голу в составе челябинцев забросили Йонас Энлунд и Александр Шаров, но главным героем встречи стал голкипер Александр Судницын, отразивший 31 бросок.

У “Трактора” после травмы на лед возвращается шведский легионер Александр Бергстрем. Пока он только набирает форму, поэтому с “Динамо” его отрядили в номинальное четвертое звено, хотя нападающий все равно провел достаточно много времени на льду. Зато “Трактору” пришлось обходиться без Виталия Кравцова, который отбыл на молодежный чемпионат мира в составе сборной России.

Минское “Динамо” которым руководит уроженец Чебаркуля и в прошлом тренер “Трактора” Андрей Сидоренко хоть и не хватает звезд с неба, но может огорчить практически любого соперника. Матчи “Трактора” с белорусской командой часто получаются интересными и боевыми. Также вышло и в этот раз.

Первый период выиграли вратари. Юнас Энрот и Александр Судницын упорно не давали нападающим открыть счет. Лишь на 24 минуте Челябинцам удалось размочить неуступчивого шведского кипера. Йонас Энлунд удачно подставил клюшку под бросок Ника Бэйлена. Но, вскоре гости отыгрались. Бросок Дмитрия Буйницкого в ближний угол достиг цели. Развязка наступила в третьем периоде, когда Александр Шаров сам создал себе момент, отобрав шайбу вблизи чужой зоны, и сам его реализовал, забросив с добивания после броска Александра Рыбакова.

2:1 и очередные два очка, которые позволяют “Трактору” закрепиться в зоне плей-офф. Следующий матч 28 декабря “Трактор” сыграет в ретро-форме. В этот же день клуб проведет традиционный благотворительный аукцион, на котором каждый желающий сможет приобрести игровую майку любимого хоккеиста.