Хоккейное нашествие белых медведей

Перед ледовой ареной "Трактор" впервые в городе состоялось настоящее нашествие снежных белых медведей.

Необычный семейный праздник для своих болельщиков организовал ХК "Трактор". В Клубе постоянно проводят праздничные мероприятия именно для семей, когда совместные творческие конкурсы на свежем воздухе заодно и отвлекая детей от  современных гаджетов. В конце февраля отмечался Всемирный день белого медведя, а сам  белый медведь является  логотипом "Трактора"  уже 25 лет. Организаторы посвятили мероприятие этим событиям. 

Не смотря на календарную весну, погода позволила тщательно подготовиться к креативнному состязанию семей новоявленных скульпторов. В этом году зима была очень снежной и у арены  скопилось очень много чистого, без реагентов снега. На площади перед главным входом в арену  были приготовлены 11 снежных кубов 1,5 х 1,5 х 1,5 метра. Болельщики-художники быстро выбирали приглянувшийся куб и приступали к работе под руководством профессионального художника. В ход пошли все возможные инструменты штыковые и совковые лопаты, специальные совки и лопаточки, тесаки, молотки, шпатели.  Среди участников праздника было несколько мам с детьми, компании подростков почти целыми классами, семьи дедушка-папа - сын, бабушки с внуками, студенты художественного института. Основной состав  скульпторов составляли пары пап с детьми. Встретил участников и помощников праздника внушительный снежный белый медведь.  Главный белый медведь больше 2,5 метров в длину и почти метр в ширину. Автор композиции художник Мария Запольских почти 10 часов потратила на то, чтобы его вырезать. "Он олицетворяет мощь и уверенность, силу и напор. Я первый раз вырезала такую масштабную фигуру, да еще и из снега. Хоть на дворе и начало весны, а снег очень чистый. Вырезать было  легко и приятно.  Болельщикам понравился этот мишка. Наши семьи сегодня прекрасно справились с заданием. Все композиции разные, у каждой свое содержание и легенда. Приятно удивили несколько семей профессиональными художественными навыками.  Уверена, что и у себя во дворах они смогут вырезать из снега любых сказочных персонажей".

Праздничную атмосферу создавали талисман клуба Медведь и его маленький друг медвежонок Кью, девушки из группы поддержки, а зрители состязались в спортивных и интеллектуальных конкурсах, перетягивании каната. Без призов и подарков никто не остался.

В хоккейном клубе отметили, что приятно удивлены талантам и активностью семей."Очень здОрово, что родители смогли выбраться в выходной день вместе с детьми и показать пример. Совместные творческие работы удались". Участники праздника получили в подарок сумочки, шарфы, раскраски на хоккейную тематику, магниты, программки, сладости. Все композиции дождутся четвертого матча плей-офф ХК "Трактор"& ХК "Автомобилист". Если погодные условия позволят, то и начала домашний матчей плей-офф МХЛ.

ХК "Трактор" благодарит за помощь общественную организацию "Союз десантников России".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру