«Уральская молния» Лидия Скобликова отметила юбилей на малой родине

Борис Дубровский поздравил с 80-летним юбилеем Уральскую Молнию Лидию Скобликову. Шестикратная олимпийская чемпионка в качестве почетного гостя приняла участие в чемпионате России по конькобежному спорту. Турнир прошел в ледовом дворце «Уральская молния», названном в честь великой спортсменки.

- Хочу поблагодарить Вас, Лидия Павловна, за постоянное внимание к развитию массового спорта в Челябинской области. Для всех южноуральцев Вы являетесь символом конькобежного спорта, олимпийской легендой, - подчеркнул губернатор. - Сегодня у области большие планы по строительству новых спортивных объектов, в том числе крупных. В этом году будет построен центр шорт-трека в Челябинске и крытый каток в Магнитогорске. Мы не снижаем темпов и укрепляем спортивные позиции региона. Я рассчитываю на Ваш опыт и мудрый совет в этой большой работе.

Единственная шестикратная олимпийская чемпионка в истории конькобежного спорта, заслуженный мастер спорта СССР Лидия Павловна Скобликова приняла участие сразу в нескольких мероприятиях: чествовании лучшего учителя физкультуры в Златоусте, юбилее общественного движения «За возрождение Урала» и чемпионате страны по конькобежному спорту, прошедшем в Челябинске в минувшие выходные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру