Евгений Малкин готов сыграть за сборную России на чемпионате мира

Евгений Малкин готов сыграть за сборную России на чемпионате мира

Известный хоккеист - воспитанник южноуральского хоккея - сообщил журналистам, что он давно не играл за сборную и был бы рад помочь национальной команде. Кроме того, жена Евгения Анна Кастерова разместила в Instagram фото победного матча на чемпионате мира-2014 в Белоруссии и сопроводила его подписью «До встречи!». Таким образом, она намекнула на то, что Евгений готов сыграть за сборную России на предстоящем первенстве планеты по хоккею. Чемпионат пройдет в Словакии с 10 по 26 мая.

Возможность сыграть на чемпионате мира появилась у Евгения после того, как команда НХЛ «Питтсбург Пингвинз», за которую выступает 32-летний центрофорвард, уступила в первом раунде плей-офф «Нью-Йорк Айлендерс»и вылетела из розыгрыша.

Напомним, Малкин - воспитанник  магнитогорской школы хоккея. В 2003-2006 годах выступал за местный «Металлург», выиграв «серебро» и «бронзу» чемпионата России. Потом отправился за океан, подписав контракт с «Питтсбургом». В составе клуба три раза – в 2009, 2016 и 2017 годах завоевывал Кубок Стенли. Помимо этого, Евгений дважды в 2012 и 2014 годах становился чемпионом мира в составе сборной России. Прошедший сезон выдался не самым удачным для игрока. Но хоккейные эксперты сходятся на мнении, что появление Евгения Малкина в сборной однозначно усилит команду.

Фото nhl.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру