17 мая «Трактор» проведет для болельщиков «Ночь музеев»

17 мая «Трактор» проведет для болельщиков «Ночь музеев»

«Наше мероприятие не случайно проходит на день раньше официальной «Ночи музеев». Мы решили не ставить болельщиков перед выбором, а дать возможность посетить в «Ночь музеев» и спортивный храм хоккея с его музеем и другие мероприятия в музеях Челябинска на следующий вечер», - подчеркнул директор «Трактора» Борис Видгоф. 

Программа хоккейной «Ночи музеев» достаточно насыщена, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба. В 19 часов ледовая арена «Трактор» распахнет свои двери для всех любителей хоккея. До 21 часа гости клуба смогут познакомиться с историей команды в двух залах музея, поучаствовать в развлекательной программе с элементами хоккея, призами и подарками, сделать яркие фото с талисманом клуба и группой поддержки. В фойе арены также будут работать экспозиции, рассказывающие  об «эволюции» хоккейных клюшек, истории хоккейных сезонов в предматчевых программках. Самым главным сюрпризом для фанатов станет выставка оригинальных игровых свитеров прошлого века, представленных альтернативным музеем дворца спорта «Трактор». 

Как заливается лед, за сколько часов начинается подготовка к хоккейному матчу, какова температура зала перед началом игры и на сколько градусов становится теплее после каждого периода, как работает ледозаливочная машина, какое отношение имеет чебаркульский метеорит к открытию музея – обо всем этом расскажут опытные экскурсоводы и сотрудники клуба. 

В 21 час любителям хоккея и спортивной истории будет представлена уникальная возможность покататься на льду арены «Трактор». Обязательное и главное условие – наличие собственных коньков. Учитывая аномальную жару в регионе, возможность охладиться на льду будет отличным бонусом к удовлетворению познавательного любопытства. Отметим, что в настоящее время в Челябинске негде покататься на коньках, все ледовые сооружения закрыты на техническое обслуживание и не предназначены для сеансов массового катания. Компанию болельщикам на льду составят игроки и ветераны системы «Трактор». А кто конкретно выйдет на лед – станет сюрпризом для участников «Ночи музеев». 

В буккроссинг-библиотеке в обмен на пару принесенных книг болельщики смогут выбрать понравившееся издание с экслибрисом «Трактора».

Программа «Ночи музеев» в ледовой арене «Трактор»:

19:00-21:00 – свободное посещение музея «Трактора», экспозиций. Развлекательная программа в фойе арены;

19:30-20:30 – экскурсионный тур о ледовой арене «Трактор», в клубный  музей; 

21:00-22:00 – свободное катание на ледовом поле (при условии наличия собственных коньков).  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру