В Челябинской области открылся III Кубок губернатора Челябинской области по водному поло

В Челябинской области открылся III Кубок губернатора Челябинской области по водному поло
Фото: пресс-служба Министерства спорта Челябинской области

Мероприятие стартовало 25 сентября в Златоусте в Центре олимпийской подготовки «Уралочка». В нем принимают участие шесть женских команд из России, Хорватии, Казахстана, ЮАР. Предварительный этап пройдет в Златоусте, а матч за финал и третье место состоятся в Челябинске в бассейне «Строитель».

По словам вице-губернатора Ирины Гехт, которая присутствовала на открытии турнира, губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение увеличить финансирование южноуральской команды «Динамо-Уралочка».

- Хотелось бы также, чтобы водное поло в регионе стало еще более значимым и популярным, объединяло болельщиков. И в целом спорт в Челябинской области - одно из преимуществ региона, мы будем помогать ему развиваться и всячески поддерживать, - отметила Гехт.

В день открытия турнира состоялся матч между командой «Динамо-Уралочка» и сборной Хорватии. Победу со счетом 31:6 одержали наши землячки.

Сегодня, 26 сентября, состоятся два матча. Молодежная сборная России сыграет с командой Югры, а «Динамо-Уралочка» с ЮАР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру