«Трактор» уступил новосибирской «Сибири»

Фото hctraktor.org

Счет в матче 2:1 в пользу подопечных Николая Заварухина. Владимир Юрзинов не стал вносить изменения в заявку после матча в Магнитогорске. Место в воротах занял Иван Федотов, заработавший в прошлом матче первый «сухарь» в КХЛ. Распечатать голкипера «черно-белых» гости смогли в начале второго периода – отличился Алексей Яковлев. На «экваторе» встречи Томаш Гика после столкновения с бортом получил травму и покинул площадку.  Гости удвоили счет в начале третьей двадцатиминутки – отличился Егор Миловзоров. Единственную шайбу у «Трактора» забросил Ник Бэйлен.

После победы в южноуральском дерби поединок против «сибиряков» челябинцы начали активно, действую агрессивно по всей площадке. На первых минутах опасным броском по воротам Харри Сятери отметился Федор Малыхин – вратарь гостей выручил, отбив «снаряд» в угол площадки. Игроки «Трактора», воодушевленные победой в прошлом матче, допускали минимум ошибок в обороне, не давая новосибирцам бросать по воротам. В середине первой двацатиминтки «черно-белые» остались в меньшинстве – на скамейку штрафников отправился Никита Щербак. Спецбригада «сибиряков» уверенно закрепилась в зоне хозяев и несколько раз опасно угрожала воротамИвана Федотова – безуспешно. Следом открыть счет в матче могли уже игроки «Трактора» – Лукаш Седлак в меньшинстве убегал на «рандеву» с Харри Сятери, но не сумел переиграть вратаря.

В начале второй двадцатиминутки «сибиряки» открыли счет – Пуустинен отдал передачу на Яковлева, который с ползоны поразил ближний угол – 0:1. Моментально челябинцы получили шанс отыграть шайбу – в штрафной бокс отправился Никита Шашков. Две минуты игры в неравных составах прошли в зоне гостей, но подопечные Николая Заварухина выстояли под натиском «черно-белых» и сохранили свое преимущество. Игра шла на встречных курсах с большим количеством силовых приемов. На «экваторе» встречи Томаш Гика прорывался к воротам «Сибири» и на скорости врезался в борт – нападающий смог подняться только с помощью партнеров и отправился в раздевалку. Вместо чешского легионера на льду появился Егор Степанов, он занял место во втором звене. В первую пятерку отправился Никита Щербак. В отсутствии партнера челябинские легионеры не потеряли свою «химию» – в одной из атак Ник Бэйлен ушел за ворота и отдал на пятак, Лукаш Седлак бросал в упор, но голкипер «сибиряков» вновь нейтрализовал угрозу.

Начало третьего периода выдалось для хозяев неудачным: Егор Фатеев потерял шайбу на своей синей линии, которую на скорости подхватил Егор Миловзоров и с точки вбрасывания отправил ее в ближний угол – 0:2. Челябинцы имели несколько опасных моментов и могли перевернуть ход игры. За минуту до финальной сирены подопечные Владимира Юрзинова сменили вратаря на шестого полевого – Ник Бэйлен реализовал большинство и отыграл одну шайбу. На то, чтобы сравнять счет, хозяевам не хватило времени.