Ватерпольная «Уралочка» Златоуста стала обладательницей медалей Чемпионата России и наград в молодежном первенстве

Ватерпольная «Уралочка» Златоуста стала обладательницей медалей Чемпионата России и наград в молодежном первенстве

Ватерпольная «Уралочка» Златоуста стала обладательницей серебряных медалей Чемпионата России и трех золотых наград в юниорском и молодежном первенствах. На состоявшейся 12 мая он-лайн конференции Президиума Федерации водного поло России, в которой участвовали и представители всех ватерпольных клубов страны, было принято решение досрочно завершить сезон 2019/20 годов. Итоговые места команд в Чемпионате и первенстве России были определены по спортивному принципу. Таким образом, команда мастеров «Динамо-Уралочка» Златоуста заняла второе место и, соответственно,  стала обладательницей серебряных наград Чемпионаты страны.  

А юниорские и молодежные составы «Уралочки» выиграли первенства России сразу в трех возрастных категориях – до 15, 17 и 19 лет.  

Напомним, что помимо удачных игр во Всероссийских соревнованиях, в этом сезоне златоустовские ватерполистки успешно выступали и в клубных Еврокубках. Пандемия коронавируса остановила этот турнира стадии ½ Финала. Кроме того, несколько ватерполисток «Уралочки» добились права играть на Олимпиаде в составе сборной, но Игры состоятся годом позже.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру