ФК «Челябинск» ушел на зимний перерыв на пятом месте

ФК «Челябинск» ушел на зимний перерыв на пятом месте

Завершилась летне-осенняя часть первенства страны по футболу в ПФЛ (группа 4), где выступает футбольный клуб «Челябинск». Наша команда ушла на зимний перерыв на пятом месте.   

Наша команда неплохо провела первую часть первенства. Могла и еще лучше, но, к сожалению, в самый неподходящий момент коллектив подкосила вспышка Covid-19, из-за которой челябинцы вынуждены были одну игру пропустить (техническое поражение 0:3 от «Камаза»), а еще одну сыграть молодежным составом (1:1 с димитровградской «Ладой»).    

Но даже несмотря на объективные сложности, «Челябинск» закрепился в группе лидеров первенства ПФЛ, одержав за первую часть сезона 9 побед в 15 матчах. При этом команда много забивает (в среднем больше двух мячей за игру), показывая яркий футбол. Три заключительных матча осени челябинцы закончили тремя победами с разницей мячей 10:1  

Теперь у команды отпуск на месяц. Футболисты выйдут из него в середине декабря, после чего проведут втягивающий сбор в Челябинске. После это коллектив отправится на новогодние каникулы, а уже в новом году команда возобновит подготовку ко второй части первенства. Следующий официальный матч «Челябинск» проведет 4 апреля.  

Возрастной ценз – 6+

Фото предоставлено пресс-службой ФК «Челябинск»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру