БК “Челбаскет” представил нового главного тренера команды

БК “Челбаскет” представил нового главного тренера команды

С 16 декабря приступает к работе Евгений Сорокин. Менеджмент клуба производит это назначение для усиления работы тренерского штаба. Максим Перцев - директор клуба, до этого момента совмещавший административное руководство клубом и тренерскую работу, остается в тренерском штабе с большим акцентом на административно-управленческую деятельность. 

Евгению Сорокину 27 лет, он родом из Барнаула. Несмотря на свой “юный” по тренерским меркам возраст Евгений уже шесть лет с 2014 года работает в качестве ассистента главного тренера в профессиональной лиге: БК «Алтайбаскет» (г.Барнаул), БК “Руна Баскет” (г.Москва), БК «Барнаул» (г.Барнаул). У Евгения два высших образования, он прошел обучение и практику в Академии тренеров НБА (USA Internship, NBA Coaches Academy).   

Комментарий Президента клуба - Николая Сандакова:  

“Еще на старте сезона, учитывая, что он получился стремительным и по сути без предсезонной подготовки, мы понимали, что нужно искать главного тренера и искали его. Наши результаты по ходу Чемпионата, особенно результаты последних двух игр только подтвердили правильность данного решения. Нам понравился Евгений Сорокин своим стремлением к развитию, тем, что несмотря на свой молодой возраст он уже имеет за плечами хорошую школу. Мы хотим и ему, и нам предоставить возможность реализоваться на более высоком игровом уровне. Уверен, что у нас получится создать синергию из опыта, желания, которые есть у Евгения, с возможностями и потенциалом, которые есть у нашей челябинской команды”.  

Максим Перцев, директор БК “Челбаскет”:  

“Директор клуба и главный тренер — это две самостоятельные должности, каждой из которых нужно отдавать себя без остатка в режиме 24/7. Если у студенческой команды это в какой-то степени было оправдано, то сейчас очевидно, что нужно разделять. Конечно, я буду помогать новому тренеру, но в большей степени сосредоточусь на административной и управленческой работе. Очень рад, что удалось найти подходящую нам кандидатуру, надеюсь, что Евгений справится и оправдает самые смелые ожидания клуба». 

Евгений Сорокин , Главный тренер БК “Челбаскет”:  

«Для меня это серьёзный вызов, выход на новый уровень возможностей и ответственности. Команда — новичок в профессиональной лиге, но видно потенциал и желание максимального результата. Работать будет сложно, но интересно. Знаете, по характеру и силе воли сибиряки и уральцы во многом похожи. Вперёд, Челбаскет!» 

Команда завершает подготовку к выездной серии. 19 декабря соперником “Челбаскета” станет “Динамо” (г. Ставрополь), 22 декабря встречаемся с  “Динамо-МГТУ” (г. Майкоп).   

возрастной ценз — 0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру