Футбольный клуб «Челябинск» проводит тренировочный сбор и дарит детям новогодние подарки

Футбольный клуб «Челябинск» проводит тренировочный сбор и дарит детям новогодние подарки

Игроки футбольного клуба "Челябинск" вышли из отпуска и проводят втягивающий предновогодний сбор. Команда будет работать в зале, на базе спорткомплекса "Сигнал". 

Предновогодний втягивающий сбор является традиционным для «Челябинска». В условиях длинного зимнего межсезонья команда за пару недель до Нового года собирается на «Сигнале» для поддержания формы и физического тонуса. Помимо основного состава на этот сбор тренерским штабом привлечена большая группа молодых игроков, своеобразный просмотр ближайшего резерва клуба.  

Константин Арестов, директор ФК "Челябинск":

- До конца декабря мы работаем во втягивающем режиме. Видно, что ребята соскучились друг по другу, соскучились по мячу. Поэтому сейчас работа им в радость. Сильно нагружать команду сейчас не планируем, главный упор в работе сделаем на поддержание формы. Тренировочный процесс будет проходить в облегченном формате. Полноценная работа начнётся уже после нового года, в 20-ых числах января.

Кроме непосредственно футбола, клуб «Челябинск» постоянно участвует и в общественной жизни города и региона. 

Игроки команды  поздравили ребятишек из социального приюта для детей и подростков Калининского района «Возрождение» с наступающим Новым годом. Футболисты провели с ребятишками веселый урок физкультуры и подарили мяч с автографами и сладкие подарки. 

В преддверии прошлого Нового года игроки уже приходили к ребята со сладкими подарками. Вот и на этот раз футболисты Виталий Коркин и Руслан Байтуков приехали, чтобы поиграть и пообщаться с детками. 

Отрадно, что дружба с приютом имеет обоюдный характер. Его воспитанники  уже не раз посещали домашние матчи «Челябинска», приходили на тренировки. 

Виталий и Руслан сначала провели для ребят полноценную разминку, а началась эстафета - затем веселые старты. В разнообразных подвижных играх приняли участие 15 ребятишек из приюта.

- Сегодня немного поработали детскими тренерами, - смеется Виталий Коркин. - Это большое счастье и ответственность для нас – порадовать ребятишек. Ведь детям нужно еще больше ласки, тепла, поддержки, заботы Мы очень рады присутствовать здесь. Я, например, приезжаю. Уже во второй раз. И с удовольствием приеду еще. Ребят тоже приходят на наши тренировки, посещают наши домашние матчи. Поздравляю ребятишек с наступающим Новым годом!

- Мы много лет дружим с футбольной командой «Челябинск». Они нам очень помогают, ребята их очень ждут в гости и любят. И мы хотим, чтобы эта добрая традиция продолжалась и дальше. Ребята, футболисты, очень позитивно относятся к ребятишкам из приюта. Приходят с подарками, положительными эмоциями - рассказала заместитель директора социального приюта «Возрождение» Наталья Конникова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру