Уроки физкультуры с командой «Челбаскет»

Уроки физкультуры с командой «Челбаскет»

Важнейшей задачей своей деятельности БК «Челбаскет» считает популяризацию баскетбола и здорового образа жизни. В апреле, когда основной сезон уже завершен, график тренировок позволяет спортсменам основного состава активно поработать и в этом направлении. Многие игроки «Челбаскета» родились и учились в Челябинске, поэтому было решено провести уроки физкультуры в школах, где учились спортсмены команды. Всего таких школ в Челябинске и Копейске семь, большинство образовательных учреждений с удовольствием откликнулись на эту инициативу. Всегда приятно, когда выпускники возвращаются в родные стены, тем более с желанием поделиться своими хорошими увлечениями и успехами.

Первые уроки физкультуры прошли в школе №48 и школе №104. Анатолий Кнейб -- второй тренер команды, который половину сезона провел в качестве игрока основного состава, выпускник Гимназии №48. А Никита Перцев учился в школе№104, кстати там же сейчас учится его младший брат.

Знакомство с игроков с учениками школы, совместные упражнения по владению мячом, небольшой матч с игроками профессиональной команды, если коротко, то все это вмещают уроки физкультуры с Баскетбольным клубом «Челбаскет». И менеджмент клуба, и игроки команды уверены, что после таких встреч любителей баскетбола, да и просто ребят, увлеченных спортом, станет больше.

Информационный партнёр клуба – медиахолдинг «Гранада Пресс»

Любите баскетбол, играйте в баскетбол, болейте за «Челбаскет»!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру