ФК «Челябинск» занял второе место в первенстве России

ФК «Челябинск» занял второе место в первенстве России
Фото: ФК "Челябинск"

В завершающем туре первенства России по футболу в ФНЛ-2 (группа 4) челябинцы обыграли команду «Лада-Тольятти». Счёт составил 4:1. А в параллельном матче главный конкурент ФК «Челябинск» ульяновская «Волга» победила команду «Урал-2» со счётом 3:0. Таким образом челябинский футбольный клуб завоевал серебряные медали. Такую награду в первенстве России по футболу ФНЛ-2 челябинцы получают второй сезон подряд.

Кстати, перед игрой руководство ФК «Челябинск» торжественно проводило на тренерскую работу защитника Виталия Коркина. Спортсмен решил завершить карьеру игрока и будет тренировать «молодежку».

А во время перерыва на футбольном поле прошло сразу два события с участием губернатора Челябинской области Алексеем Текслером. Он наградил команду 15-летних воспитанников школы адаптивных видов спорта отделения футбола для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Они одержали победу в Кубке РФС «Стальная воля» в Сочи.

Кроме того, команда «Челябинск-ОСШ» стала обладателем серебряных наград первенства России U-18 (среди юношей 2005 г.р). Соревнования состоялись в Ярославле. Челябинцы оказались сильнее многих именитых команд, в том числе хозяев первенства.

Алексей Текслер поздравил юных спортсменов с медалями и поблагодарил за то, что они успешно защитили честь города и Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру