«Трактор» обыграл «Барыс» на Кубке губернатора

Фото Олега Каргаполова.

Во второй день Кубка губернатора Челябинской области «Трактор» встречался с «Барысом» и одержал победу 3:2 благодаря трем голам в большинстве.

Изменения в составе челябинцев коснулись нижних звеньев. Вместо Эмиля Гарипова в воротах «Трактора» появился Сергей Мыльников. В первом периоде команды присматривались друг к другу и обошлись без голов.

В самом начале второго игрового отрезка сработала ударная связка «Барыса»: Линден Вей замкнул передачу Никиты Михайлиса и вывел гостей вперед.

Но вскоре стало срабатывать секретное оружие команды Анвара Гатиятулина - большинство. На 32 минуте перепасовка Альберта Ярулина и Антона Бурдасова завершилась неотразимым броском последнего. Эта шайба стала для Антона первой после возвращения в родной клуб. В предыдущий раз он забивал за «Трактор» десять лет назад. Вскоре еще одно большинство красивой улиткой за воротами реализовал Никита Тертышный и вывел «черно-белых» вперед.

В третьем периоде Максим Шабанов был вознагражден за активность голом. Шайба молодого нападающего удвоила преимущество хозяев. Но вскоре Линден Вей вновь сократил отставание «Барыса». Впрочем, большего подопечным Андрея Скабелки достичь не удалось.

3:2 - победа «Трактора», которая подняла команду на промежуточное первое место в таблице Кубка губернатора. В показательном овертайме команды разошлись миром, а в серии послематчевых буллитов снова победили хозяева 3:2. Реализованные попытки на счету Владимира Ткачева, Никиты Тертышного и Петра Хохрякова.

В дневном матче турнира «Автомобилист» обыграл магнитогорский «Металлург» 3:1. Кубок губернатора завершится в субботу 27 августа поединками «Металлург» - «Барыс» и «Трактор» - «Автомобилист».