В Екатеринбурге стартовал Матч Звёзд КХЛ. В первый день было сыграно две встречи в рамках мини‑турнира, а также три конкурса мастер‑шоу.
На звёздном уик‑энде в этом году организаторы подошли по‑другому к формированию команд участников. Привычные дивизионы сменились на четыре команды, одной из которых стала KHL Ural Stars, собранная из хоккеистов уральских команд. В неё вошли три представителя «Трактора» — Григорий Дронов, Джошуа Ливо и Михаил Григоренко, а также четыре хоккеиста «Металлурга» — Роман Канцеров, Владимир Ткачёв, Дмитрий Силантьев и Егор Яковлев. Кроме того, одним из наставников команды уральцев стал Андрей Разин.
Отметим, что буквально за несколько дней до старта мероприятия выяснилось, что голкипер «Металлурга» Илья Набоков также примет участие в звёздном уик‑энде, но не в составе Уральской команды, а в составе KHL U23 Stars (он заменил другого вратаря — Дмитрия Гамзина).
Программа первого дня включала два полуфинала. Сначала команда KHL U23 Stars сыграла против KHL World Stars. Хоккеисты до 23 лет победили — 8:5.
Пожалуй, самой эффектной частью стали конкурсы в рамках мастер‑шоу. В конкурсе капитанов участвовал Егор Яковлев как капитан «уральцев». В «Круге на скорость» южноуральцы не участвовали. А в эффектном буллите попытку исполнил Владимир Ткачёв.
Отметим, что этот конкурс подразумевает не просто мастерство, но и зрелищность, ведь это же всё‑таки шоу. Поэтому участники исполняли свои попытки, придумывая разные эффектные и красивые образы, стараясь удивить и повеселить. Например, сразу несколько игроков вышли на лёд вместе со своими детьми, кто‑то использовал дополнительный реквизит.
Одна из самых интересных задумок оказалась у магнитогорских хоккеистов, хоть она и не была победной. Исполнять попытку должен был Владимир Ткачёв, но вместе с ним на лёд вышли Роман Канцеров и Дмитрий Силантьев. Ударная тройка «Металлурга» переоделась в джерси других легендарных игроков «Металлурга» — Коваржа, Мозякина и Зарипова — и повторила один из их голов.
Во втором полуфинале уральские хоккеисты сыграли против команды, составленной из лучших российских игроков Лиги. Победа в этой встрече осталась за соперниками — 6:3. Тем не менее один из голов организовала как раз ударная тройка «Металлурга», а забил Дмитрий Силантьев.
Уже завтра будет выявлен победитель мини‑турнира, а KHL Ural Stars сразится против KHL World Stars за третье место. Также проведут ещё три конкурса.