В Черногории завершился международный турнир «ITTF World Para Challenger Podgorica 2026». Присоединились к нему и спортсмены из Челябинской области. На счету наших земляков три медали, сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.
Сафира Файзутдинова и Иван Карпов стали лучшими, играя в смешанной паре. Призовое место заняла Ева Куц. Спортсменка вместе с Еленой Литвиненко из Санкт-Петербурга принесли сборной бронзу в женском парном разряде. Подготовил южноуральских призёров к турниру тренер Виталий Поздин.
Состязания по настольному теннису проходили в городе Подгорица. Их участниками стали более двух сотен спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и интеллектуальными нарушениями из сорока стран. Честь России защищали 24 паралимпийца.
Ранее по теме: Челябинцы завоевали три золотые медали на чемпионате Европы по шахбоксу.