Команда «Уралочка» одержала победу во втором матче битвы за бронзовые медали Чемпионата Евразийской ватерпольной лиги над командой «Евразия» из города Первоуральска.
Игра проходила напряженно, никто из соперников в ней не собирался уступать. Был момент, когда златоустовские девчонки уступали по ходу матча три мяча. Битва была буквально до последних минут, впервые в этой игре «Уралочка» повела в счете лишь за четыре минуты до финальной сирены. «Евразия» пыталась спасти матч, но спортсменки из Златоуста оказались сильнее и удачливее. Финальную точку в этой игре поставила Ольга Лупиногина, которая, сделав бросок через всю площадку, заколотила гол в пустые ворота соперника. Матч завершился со счетом 16:14, серия — со счетом 2:0. Таким образом «Уралочка» завоевала бронзу евразийского чемпионата.
Ранее по теме: Златоустовские ватерполистки выиграли первый матч за бронзовые медали.