Хоккейный клуб из Магнитогорска сообщил, что продлил соглашения с защитником Александром Сиряцким и нападающими Игорем Нечаевым и Михаилом Федоровым.
Как сообщает официальный сайт «Металлурга», новое соглашения со всеми этими игроками рассчитано на два года — до конца сезона 2027/2028.
Все три хоккеиста являются воспитанниками магнитогорской школы хоккея. Правда, Александр Сиряцкий дополнительно имеет за спиной опыт омской хоккейной школы. Этот защитник пришел в систему «Металлурга» в 2022 году. Выступал за «Стальных лис», а в сезоне 2023/2024 дебютировал в КХЛ. В завершившимся ныне сезоне Сиряцкий уже полноценно выходил на лед за «Металлург», за который провел 42 матча, набрав в них 5 очков.
Форвард Игорь Нечаев хотя является уроженцем Орска, в хоккей пришел именно через систему магнитогорского «Металлурга». Он в тот же сезон, что и Сиряцкий начал выступать за «Стальных лис», в сезоне 2025/2026 дебютировал в Континентальной хоккейной лиге в составе «Металлурга», периодически выступая также в составах «Стальных лис» и «Магнитки». В КХЛ он провел 33 матча, набрав в них 6 очков (две забитые шайбы и четыре результативные передачи).
Михаил Федоров родился в Магнитогорске, и всю свою профессиональную карьеру выступает в командах системы «Металлурга». В основном составе клуба игрок закрепился в сезоне 2025/2026, в КХЛ провел 66 матчей, в которых набрал 16 очков, забив 9 шайб и сделав 7 результативных передач.
Ранее по теме: Бывший главный тренер «Трактора» Заварухин покинул тренерский штаб «Автомобилиста».