Американский хоккеист, который последние два года выступал за челябинский «Трактор», заключил однолетний контракт с «Барысом» из Астаны.
В регулярном сезоне 2025/2026 Дэй, защищавший цвета «Трактора», набрал 16 очков. Ему удалось забить 3 гола и сделать 13 результативных передач. Кроме того американский защитник смог заблокировать 187 шайб, летящих в створ ворот. Это второй результат в КХЛ. В «Тракторе» защитник был лучшим игроком по показателю полезного действия. Теперь Логан Дэй будет выступать за казахстанскую команду. Соглашение с ним рассчитано на один сезон, оно будет действовать до 31 мая будущего года.
Ранее по теме: Капитан «Трактора» Александр Кадейкин покинул челябинский клуб.