В Озерске наконец появился сити-менеджер

Депутаты Озерского собрания поддержали кандидатуру Павла Качана и избрали его главой администрации города.

Сегодня Михаил Юревич поздравил его с избранием на этот пост и пожелал плодотворной работы на данном посту.

Депутаты Озерского собрания поддержали кандидатуру Павла Качана и избрали его главой администрации города.

«Перед Вами стоят очень серьезные задачи, связанные с укреплением социально-политической стабильности в городе, развитием городской экономики, коммунальной инфраструктуры и социальной сферы. Их решение происходит на сложном этапе и, следовательно, требует особого внимания и контроля со стороны городской власти», - отметил в поздравительной телеграмме губернатор региона.

Как сообщает пресс-служба главы области, в феврале прошла встреча Михаила Юревича и тогда еще претендента на пост сити-менеджера Павла Качана, на которой они обсудили ключевые проблемы Озерска и наметили пути их решения. Речь шла о жилищном строительстве, ценах на продукты питания и благоустройстве городской территории.

Избрание г-на Качана на пост городского менеджера потребовалось, напомним, после того, как прежний сити-менеджер Евгений Тарасов был арестован по обвинениям в хищениях, а избранный накануне новогодних праздников на данный пост Александр Федоров скоропостижно скончался в ночь на 1 января текущего года.

Справка «МК-Урал»:

Качан Павел Юрьевич родился в 1975 г. в семье строителя и врача. Коренной озерчанин. Закончил в 1999 г. Всероссийский Заочный Финансовый Институт в Москве, специальность – экономист.

После получения диплома вместе с отцом создал фирму ООО «Техстрой». Сотрудничал с такими крупными заказчиками, как ГУФСИН по Челябинской области, администрации Озерска и Аргаяшского района, Аргаяшская ТЭЦ и т.д.

С 2006 г. – в сфере ЖКХ. Учредитель и руководитель управляющей компании «ОзерскЖилСтройСервис». Компания в целом успешная, не имеет долгов перед поставщиками ТЭР, постепенно расширяет сферу влияния.

До вчерашнего дня являлся депутатом городского собрания, член планово-бюджетной комиссии и комиссии по городскому хозяйству. Женат, есть дочь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру