Продлен набор волонтеров на эстафету Олимпийского огня

Заявку на участие в историческом событии добровольцы смогут подать до 14 октября включительно.

Церемония зажжения огня зимних Олимпийских игр 2014 года прошла 29 сентября, в Древней Олимпии, после чего приняла старт эстафета, которая завершится в Сочи 7 февраля 2014 года.

В течение 123 дней символ олимпийских игр побывает во всех российских регионах, пронесут его 14 тысяч факелоносцев. В общей сложности олимпийский огонь преодолеет более 65 тысяч километров, в том числе на автомобилях, поездах, самолетах, а также на русской тройке и оленях. На Южном Урале эстафета пройдет через два города — Челябинск и Магнитогорск. Факел Игр-2014 жители увидят в декабре этого года.

Как отмечают в оргкомитете, большая часть организационной работы ляжет на плечи добровольцев. Всего планируется привлечь 700 волонтеров – 500 для Челябинска и 200 для Магнитогорска. «Изначально мы предполагали закончить прием заявок от волонтеров гораздо раньше, но, буквально, в первые же дни мы поняли, что сроки необходимо продлять, ведь желающих оказалось очень много», — рассказал начальник главного управления молодежной политики региона Антон Бахаев.

Напомним, для того чтобы попасть в ряды добровольцев, необходимо в свободной форме заполнить анкету с указанием ФИО, телефона, даты рождения, вуза, школы или места работы, а также одним из шести перечисленных направлений работы: маршрут, пункты сбора, городские празднования, транспорт и логистика, обеспечение жизнедеятельности команды и работа со СМИ. Заполненную анкету необходимо выслать по адресу: gump_sport@mail.ru с пометкой «Эстафета». Кампания по набору добровольцев продлится до 14 октября включительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру