Челябинский школьник нацепил наручники на ногу

В Тракторозаводском районе Челябинска спасатели пришли на помощь ребенку, который умудрился надеть наручники себе на ногу.

Известно, что случилось это во время детских игр.

В Тракторозаводском районе Челябинска спасатели пришли на помощь ребенку, который умудрился надеть наручники себе на ногу.

По словам специалиста по связям с общественностью Челябинской городской службы спасения Риммы Садыковой, за помощью обратилась мама школьника. Женщина рассказала, что ее восьмилетний сын находился один в комнате и играл. В какой-то момент мальчик захлопнул браслет от наручников на левой ноге.

Поисково-спасательная группа выдвинулась в поселок Чурилово. Спасатели сначала пытались перекусить браслет специальными кусачками, но затем решили рассверлить крепление наручников.

«Мы не хотели травмировать ногу ребенка, — рассказывает начальник поисково-спасательного подразделения Сергей Аристов. — Любое движение браслета причиняло ребенку боль. Поэтому мы приняли решение рассверлить крепление наручников и таким образом их снять».

Спасательная операция заняла не более пяти минут. На отекшую ногу маленького «заложника» было рекомендовано приложить холодный компресс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру