ПРОМАСС объединится с Союзом промышленников и предпринимателей

Сегодня, 24 апреля, собрание челябинского регионального отделения ПРОМАСС приняло решение об объединении с Союзом промышленников и предпринимателей Челябинской области.

Об этом «МК-Урал» сообщили в пресс-службе ассоциации работодателей. Исторически сложилось, что в регионе действует две организации промышленников. Причем состав участников в них зачастую дублировался. Дискуссия об объединении организаций возникала неоднократно.

Сегодня, 24 апреля, собрание челябинского регионального отделения ПРОМАСС приняло решение об объединении с Союзом промышленников и предпринимателей Челябинской области.

А сейчас сама ситуация в экономике способствует началу этого процесса.

По мнению президента ЧРОР «ПРОМАСС» Марка Болдова, объединение ресурсов двух структур придаст новый импульс ассоциации работодателей в рамках защиты прав, представления интересов на уровне правительства и на общероссийском уровне.

«Главной особенностью ПРОМАССа является то, что он не имеет федеральных корней, а является организацией, защищающей интересы сугубо местного бизнеса, - считает депутат Заксобрания, первый вице-президент ПРОМАСС Константин Захаров. - На каком-то этапе это было важно, особенно в период приватизации. Сильная сторона – взаимодействие с губернатором Челябинской области, и это было притягательной силой организации. Нельзя не отметить, что именно в бытность ПРОМАСС были созданы территориальные объединения работодателей, которые позволяли во все муниципалитеты транслировать те решения, которые принимаются, и иметь обратную связь. Надеюсь, эти сильные стороны сохранятся и перейдут в новую организацию».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру