Рабочие ЗМЗ провели пикет возле Заксобрания Челябинской области

Попавшие под сокращение работники Златоустовского металлургического завода сегодня, 15 мая, вышли на пикет у Заксобрания Челябинской области.

Рабочие ЗМЗ провели пикет возле Заксобрания Челябинской области

С лозунгами «Металлурги не сдаются!», «Сократили и не заплатили!», «Златоуст вымирает. Губернатор помоги!» у ЗСО собралось примерно полтора десятка пикетчиков. В течение дня они меняли друг друга, в общей сложности простояв на солнцепеке более четырех часов. Участники акции добиваются организации в городе рабочих мест и продолжения компенсационных выплат, которые, по их словам, им не платят с февраля. До этого они в течение недели пикетировали здание заводоуправления в Златоусте, но руководство не отреагировало.

«Нам задолжали компенсации и выходные пособия. Если нас не услышат в ЗСО, мы доедем до Москвы и достучимся до президента!» – уверенно заявляет обиженный работник завода, представившийся Александром Сергеевичем.

В то же время власти отмечают, что ситуация на ЗЭМЗ стабилизируется, и политические спекуляции вокруг этой проблемы неприемлемы. По итогам апреля ЗМЗ впервые сработал с положительным финансовым результатом. В июле предприятие сможет нарастить объем производства на 40%. По долгам ЗМЗ уже погашено 191 млн. рублей – это заработная плата и компенсационные выплаты уволенным работникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру